Especialidade Medicos Salas Telefone Ramal Celular
ACUPUNTURA  Ênio Luis Junior L-1EB 3078-3651
ACUPUNTURA  Luciana Takemura L-15 3264-7833
ALERGIA E IMUNOLOGIA Benedito Salatiel C. de Paula (adulto e criança) 414 3362-0323
ALERGIA E IMUNOLOGIA Clinica de Alergia e Dermatologia 414 3362-0323
ANGIOLOGIA Marco Aurélio Korbela -  Variclin 407 3362-8003
ANGIOLOGIA Mauricio Abrão    L-1B 3077-6725
CARDIOLOGIA Adroaldo Yared 204 3362-3683
CARDIOLOGIA Alexandre Manoel Varela 307 3262-9053
CARDIOLOGIA Andre Ribeiro Langowiski 307 3262-9053
CARDIOLOGIA Andrea Fialho 307 3262-9053
CARDIOLOGIA Aurimar Neubauer 307 3262-9053
CARDIOLOGIA Alessandra Ferreira Cardoso Loures Bueno 307 3262-9053
CARDIOLOGIA Carleza Lemes Cruz 307 3262-9053
CARDIOLOGIA Cesar M. Guimarães 307 3262-9053
CARDIOLOGIA Eduardo E. Zen L-1C 3022-2161
CARDIOLOGIA Eclea Gusso Ulaf 307 3262-9053
CARDIOLOGIA Fabiana Danadon 307 3262-9053
CARDIOLOGIA Fábio Augusto Selig (cardio pediatria) 307 3262-9053
CARDIOLOGIA Gerson Lemke 307 3262-9053
CARDIOLOGIA Guilherme Lacerda 307 3262 9053
CARDIOLOGIA Iris Victor Bianco 307 3262-9053
CARDIOLOGIA Jiris Rezende Abou Rejaile 307 3262-9053
CARDIOLOGIA José Ricardo Khater (cardiogeriatria) 307 3262-9053
CARDIOLOGIA Luciano Bevelaqua dos Santos 307 3262-9053
CARDIOLOGIA Luciane Wickert da Silveira (cardio pediatra) 307 3262-9053
CARDIOLOGIA Luiz Antonio Mariotto Filho 307 3262-9053
CARDIOLOGIA Luiz A. Fruet Bettini 109 3262-0504
CARDIOLOGIA Luiz Alberto Ferreira 307 3262-9053
CARDIOLOGIA Lorena Reichert 307 3262-9053
CARDIOLOGIA Marcelo Henrique Carmisin 307 3262-9053
CARDIOLOGIA Márcio Kuzmicz 307 3262-9053
CARDIOLOGIA Mylene Tavares Velho Lopes 307 3262-9053
CARDIOLOGIA Paulo Roberto Slud Brofman 516 3262-1417
CARDIOLOGIA Rafael Munhoz 307 3262-9053
CARDIOLOGIA Renata F de Camargo Carmo 307 3262-9053
CARDIOLOGIA Renato Maruiti 307 3262-9053
CARDIOLOGIA Ricardo Gama Monteiro 523 3362 3634
CARDIOLOGIA Rita Baratta 307 3262-9053
CARDIOLOGIA Sadid Formiga 307 3262-9053
CARDIOLOGIA Viviana M. Guzzo Lemke 307 3262-9053
CARDIOLOGIA Walmor Lemke 307 3262-9053
CIRURGIA CABEÇA E PESCOÇO Nicolas Ahamada 116/117 3040-0011
CIRURGIA DE COLUNA Felipe de Negreiros Nanni 508 3018-8745
CIRURGIA DE COLUNA Guilherme Zandavalli Ramos 508 3018-8745
CIRURGIA DO APARELHO DIGESTIVO João Eduardo Nicoluzzi             504 3264-6719 3264-3029
CIRURGIA DO APARELHO DIGESTIVO Wilson Bozzi de Sá L-12 3264-6208
CIRURGIA FACIAL Cláudia Valéria Ciuffi L-6 3263-3019
CIRURGIA GERAL Adolar Nicoluzzi                           504 3264-6719 3264-3029
CIRURGIA GERAL Barbara Aguiar Wiederkehr 508 3018-8745
CIRURGIA GERAL João Eduardo Nicoluzzi             504 3264-6719 3264-3029
CIRURGIA GERAL Marco Aurélio Korbela 407 3362-8003
CIRURGIA GERAL Solange Fruet Bettini 109 3262-0504
CIRURGIA GERAL Wilson Bozzi de Sá L-12 3264-6208
CIRURGIA LAPAROSCÓPICA João Eduardo Nicoluzzi 504 3264-6719
CIRURGIA PLÁSTICA Leila Camargo Righi Elias 115 3026-3896
CIRURGIA PLÁSTICA Mário Italo Bergamaschi Jr. 522 3362-6561
CIRURGIA PLÁSTICA Ovídio Ferreira Lacerda L-1EA 3362-9603
CIRURGIA TORÁXICA    Pulmonar Curitiba/Clinica 410 3027-2525
CIRURGIA VASCULAR Mauricio Abrão L-1B 3077-6725
CLÍNICA GERAL  Alexandre Caron Neto 311 3019-1960
CLÍNICA GERAL  Adolar Nicoluzzi                 504 3264-6719 3264-3029
CLÍNICA GERAL  Adroaldo Yared 204 3362-3683
CLÍNICA GERAL  Gileade Fabricio Wall Fagundes 116/117 3040-0011
CLÍNICA GERAL  Renato Valente Almeida 408 3262-1741
CLÍNICA GERAL  Tânia Celi Hirose 124 3263-1182
CLINICA MÉDICA Ivan Paredes (especialidades diversas) L-1B 3077-6625
CLINICA MÉDICA Pulmonar Curitiba / Clinica 410 3025-2525
DERMATOLOGIA Benedito Salatiel Cunha de Paula 414 3362-0323
DERMATOLOGIA Clinica de Alergia e Dermatologia 414 3362-0323
DERMATOLOGIA Clinica Trat.da Pele Suely Brofman 516 3362-1578
DERMATOLOGIA Isabela Pita 117 3040-0011
ECOGRAFIA Alexandre Caron Neto (ecodoppler e eco em geral) 311 3019-1960
ECOGRAFIA Maria Silvia Pedrazzani 402 3016-3122
ECOGRAFIA Vicente Florentino C. Andrade (Biopsia Tireóide) 402 3016-3122
ENDOCRINOLOGIA Dilermando Brito 220 3262-7070
ENDOCRINOLOGIA Gisah Amaral Carvalho 314 3264-6810
ENDOCRINOLOGIA Gleine Biagini 220 3262-7070
ENDOCRINOLOGIA José Camargo Lima Filho 220 3262-7070
ENDOCRINOLOGIA Maurício S. Ramos L-08 3023-5040
ESTÉTICA Ana Margarete Cardoso L-04 99669-8941
ESTÉTICA Andrea Krawutschke (fisio estetica) 516 3262-1417
ESTÉTICA Andreia Bonjorno (fisio estetica) 516 3262-1417
ESTÉTICA Marli Vieira de Melo Silva L-04 99695-2110
ESTÉTICA Clinica Trat.da Pele Suely Brofman 516 3262-1417
FISIOTERAPIA Andrea Krawutschke (fisio estetica) 516 3262-1417
FISIOTERAPIA Andreia Bonjorno (fisio estetica) 516 3262-1417
FISIOTERAPIA Aline de Matos Pinto(orto/trauma/respiratória) L-15 3264-7833
FISIOTERAPIA Fabiene M. S. Pessatto(Fiso-dermato func.) 115 99991-4461
FISIOTERAPIA Daniel Meneguzzi (respiratória) L-15 3264-7833
FISIOTERAPIA Diogo Zortéa L-15 3264-7833
FISIOTERAPIA Jaqueline Kikue Noriduki L-15 3264-7833
FISIOTERAPIA Jessica Dias (pilates) L-03 3308-4917
FISIOTERAPIA Karine Rezende (ondas de choque) L-03 3308-4917
FISIOTERAPIA Ketlyn Pereira(pilates clinico) L-03 3308-4917
FISIOTERAPIA Luciana Takemura (Orto/Trauma/acupuntura) L-15 3264-7833
FISIOTERAPIA Luis Martins 114 3024-9160
FISIOTERAPIA Monica Schmidtke(Fisioterapeuta) 310 99223-3535
FISIOTERAPIA Simone Kluppel(fisio respiratoria) L-15 3264-7833
FISIOTERAPIA Pamela Lopes (fisio respiratoria) L-15 3264-7833
FISIOTERAPIA Patricia da Costa Capanena L-15 3264-7833
FISIOTERAPIA Roberta Tavares Kern(osteopatia) 401 98422-8007
FONOAUDIOLOGIA    Beatrice Doff Sotta 118 3311-2881
FONOAUDIOLOGIA    Daniela Elay Morais (exames) 116/117 3040-0011
GASTROENTEROLOGIA  Adolar Nicoluzzi           504 3264-6719 3264-3029
GASTROENTEROLOGIA  Barbara Aguiar Wiederkehr 508 3018-8745
GASTROENTEROLOGIA  João Eduardo Nicoluzzi   504 3264-6719    3264-3029
GASTROENTEROLOGIA  Julio Cezar Wiederkehr 508 3018-8745
GASTROENTEROLOGIA  Wilson Bozzi de Sá L-12 3264-6208
GASTROPLASTIA Solange Fruet Bettini 109 3262-0504
GASTROPLASTIA   Solange Fruet Bettini 109 3262-0504
GERIATRIA Carlos Cesar Cusmaniak 307 3262-9053
GERIATRIA José Mário Tupiná Machado 106 3262-1082
GERIATRIA Patricia W. Marchiori 307 3262-9053
GERIATRIA Pulmonar Curitiba/Clinica 410 3027-2525
GERIATRIA José Ricardo Katter 307 3262-9053
GINECOLOGIA/OBSTETRÍCIA Antonio Carlos Rohn 125 3078-8556
GINECOLOGIA/OBSTETRÍCIA Darci Satoni Kawazoe 208 3262-9210
GINECOLOGIA/OBSTETRÍCIA Maria Angela Braschi 303 3264-9423
GINECOLOGIA/OBSTETRÍCIA Simone Barbosa Germano 125 3078-8556
HEMATOLOGIA Ricardo Pasquini 201 3264-6844
HEPATOLOGIA João Eduardo Nicoluzzi 504 3264-6719
HOMEOPATIA Neusa Yared (Pediatria) 204 3362-3683
LABORATÓRIOS Angiolab (Vascular não invasivo) L-2 3362-0133
LABORATÓRIOS Lanac (Análises Clínicas) 222 3027-8992
MEDICINA DO TRABALHO     Diogo Rafael Polanski L-1EB 3078-3651
MEDICINA DO TRABALHO     Leslie Marc D'Haese L-1EB 3078-3651
MEDICINA DO TRABALHO     Master L-1EB 3078-3651
MEDICINA DO TRABALHO     Marco Aurélio Korbela 407 3362-8003
MEDICINA DO TRABALHO     AUDIOMED L-1EB 3262-8711
NEFROLOGIA Gilson Biagini 220 3262-7070
NEFROLOGIA Heitor de França Borges 220 3262-7070
NEFROLOGIA Mauricio de Carvalho 314 3264-6810
NEFROLOGIA Renato Valente Almeida 408 3262-1741
NEUROCIRURGIA Adriano Keijiro Maeda 325 3023-2120
NEUROFISIOLOGIA Ana Chrystina Crippa 312 3262-2722
NEUROFISIOLOGIA Rosana Hermínia Scola (eletromiografia) 112 3264-2154
NEUROMUSCULAR Rosana Herminia Scola 112 3264-2154
NEUROMUSCULAR Lineu Cezar Werneck 112 3264-2154
NEUROPEDIATRIA Ana Chrystina Crippa 312 3262-2722
NUTRIÇÃO Gisele Farias 109 3262-0504
NUTRIÇÃO Daniella Kaio 321 99716-1546
NUTRIÇÃO Martina Maria Siedel 1D 3264-1102
NUTRIÇÃO Francys Mann 119 3363-0504
NUTROLOGO Neusa Yared 204 3362-3683
ODONTOLOGIA Ana C. Lorenzon 401 3262-2224
ODONTOLOGIA Ana Maria Truti Assumpção 225 3262-1863
ODONTOLOGIA Bruna Mendes 417/418 3093-4143
ODONTOLOGIA Carlos Pereira Lima (Periodontia/Prótese) 308 3264-5624
ODONTOLOGIA Caroline Beatrice Ramos-CTBMF/Laserterapia L-13 98807-0546
ODONTOLOGIA Cesar R.Pegoretto(Implantes/Próteses/Estética) 301 3363-8488
ODONTOLOGIA Charles Lenzi 417/418 3093-4143
ODONTOLOGIA Cláudia C. Gobor (Estética e Halitose) 524 3022-3131
ODONTOLOGIA Claudyane Almeida (Clínic.Geral/Disf.da ATM) 406 3078-7678
ODONTOLOGIA Dafne Ioppi(endodontia) 206 3262-9183
ODONTOLOGIA Denise Munhoz Leme 507 3262-8138
ODONTOLOGIA Eduardo Ramos Maranho (Endodontia) 210 3264-5541
ODONTOLOGIA Fernanda B.Mann (Prótese/Implante/Odonto 119 3363-0504
ODONTOLOGIA Francisco Alerico 424 3264-7236
ODONTOLOGIA Georgiana Murta Ramalho (Odonto/Odontopediatria) 511 3263-4076
ODONTOLOGIA Geovana Pastre 215 3264-6688
ODONTOLOGIA Gustavo Oliva (Clínica Geral) 223 3262-9522 1223
ODONTOLOGIA Henrique de Castro e Souza Pires L-14 3501-5291 99181-5291
ODONTOLOGIA Ivo de Aquino Amarante (Prótese e implantes) 203 3262-9988
ODONTOLOGIA Josiel Gonçalves Rôlo (Prótese) 122 3264-2848
ODONTOLOGIA Juliana Giardi 417/418 3093-4143
ODONTOLOGIA Karin Freund (Ortodontia) 401 3262-2224
ODONTOLOGIA Luiz Felipe S.Nogara (Ortodontia/Implantes/Periodontia) 206 3262-9183
ODONTOLOGIA Marcelo A. Marques 501 3264-3171
ODONTOLOGIA Marcia Aparecida Pollo 524 3022-3131
ODONTOLOGIA Marcos R. Gatto 524 3152-6704
ODONTOLOGIA Marcos V.G. Marques 501 3264-3171
ODONTOLOGIA Patricia Tsukada Polak 511 3263-4076
ODONTOLOGIA Orlando Oliva Jr. (Cirurgia/Traumatologia) 223 3262-9522 1223
ODONTOLOGIA Regina S.A.Manzochi (Protese,estética e florais de Back) 203 3262-9988
ODONTOLOGIA Ricardo Pasquini Fº (Periodontia e Implante) 105 3262-1318
ODONTOLOGIA Rodrigo Silva                     417/418 3093-4143 99900-1121
ODONTOLOGIA Rosana M.Trivisan(Periodontia 203 99121-7718
ODONTOLOGIA Rosane M.S.de Camargo(Endo/geral) 524 3022-3131 99934-4114
ODONTOLOGIA Sérgio Cardoso Junior 424 3264-7236
ODONTOLOGIA Silvia Maria Khouri (Restauradora/Estética) 422 3362-3565
ODONTOLOGIA Tatiane Cexto (Odontopediatra) 206 3262-9183
ODONTOLOGIA Therezinha Pastre (Prótese,Odontogeriatria) 215 3264-6688
ODONTOLOGIA Vitor Ferreira Marques (Periodontia/Implantes) 501 3264-3171
ODONTOLOGIA Viviane Khouri Dellage (Restauradora/Estética) 422 3362-3565
OFTALMOLOGIA Cristiane Liz Baptista Ballarotte 515 3362-3746
OFTALMOLOGIA Kenzo Hokazono 123 3093-0607
OFTALMOLOGIA Luciane Mendes Nicolluzzi 504 3264-6719 3264-3029
ONCOLOGIA Gyl Henrique Ramos (Cabeça/Pescoço) L-13 98807-0546
ONCOLOGIA Ricardo Pasquini 201 3264-6844
ORTOPEDIA Ademir A. Schuroff - (quadril) 405 3598-8395
ORTOPEDIA Cyro P. de Camargo Fº (Traumatologia) 514 3263-2121
ORTOPEDIA Cyro P. de Camargo Neto(geral)pediatria 514 3263-2121
ORTOPEDIA Felipe de Negreiros Nanni 508 3018-8745
ORTOPEDIA Ivan Kuhn (cirurgia de mão) 423 98832-8843
ORTOPEDIA Marcio Moura (oncologia) coluna 120 3205-3060
ORTOPEDIA Marcos Pedroni - (quadril) 405 3598-8395
ORTOPEDIA Winston Godoi Martins(esportes) L-03 3308-4917
OTORRINOLARINGOLOGIA Cláudia Valéria Ciuffi L-06 3263-3019
OTORRINOLARINGOLOGIA Cristiano Nakagawa 410 3027-2525
OTORRINOLARINGOLOGIA Fábio Martinelli 116/117 3040-0011
OTORRINOLARINGOLOGIA Luca Poliseno 116/117 3040-0011
OTORRINOLARINGOLOGIA Matheus Cjioro Correia 116/117 3040-0011
OTORRINOLARINGOLOGIA Renato Valentim Brasil 116/117 3040-0011
PEDIATRIA Luciane Wickert da Silveira cardio/pediatra 307 3262-9053
PEDIATRIA Maria Angélica Yamada (neonatologia) 124 3263-1182
PEDIATRIA Neusa Yared (Homeopatia) 204 3362-3683
PNEUMOLOGIA Aquila Carneiro 410 3027-2525
PNEUMOLOGIA Cristiano Nakagawa (otorrino) 410 3027-2525
PNEUMOLOGIA Gregor Paulo C.Santos(pneumo pediatra) 410 3027-2525
PNEUMOLOGIA João Daniel C. França 410 3027-2525
PNEUMOLOGIA Karen Mueller Storrer 410 3027-2525
PNEUMOLOGIA Lucio Rasera Neto 410 3027-2525
PNEUMOLOGIA Maria Cristina (Oncologia) 410 3027-2525
PNEUMOLOGIA Pulmonar Curitiba / Clinica 410 3027-2525
PNEUMOLOGIA Rafael Kass 410 3027-2525
PNEUMOLOGIA Ruy Fernando K.C. Silva(cir.toraxico) 410 3027-2525
PNEUMOLOGIA Exames e administrativo 212 3027-2525
PNEUMOLOGIA Pletismografia 212 3027-2525
PNEUMOLOGIA Prova de função pulmonar 212 3027-2525
PSICOLOGIA Aline Anastacio Rocha     510 3336-5996 99277-8579
PSICOLOGIA Ana Paula Konopatzki (Psicoterapia) L-09 3040-7809
PSICOLOGIA Andrea Rôa D'Haese L-1EB 3078-3651
PSICOLOGIA Angela Maris Kowalski 202 3262-9522 1202
PSICOLOGIA Cleuza Perrini(psicanálise) 211 3336-0201
PSICOLOGIA Daniele Barp 302 99919-9111
PSICOLOGIA Danielle Batista B. Chuman 506 3076-4145
PSICOLOGIA Elza Maria Sbrissia Artigas 309 3362-1722
PSICOLOGIA Francislene C.Ferreira (psicoterapia inf/adult) 207 3262-1139
PSICOLOGIA Helena C.L. Pimentel (Psicoterapeuta) 521 3262-9522 1521
PSICOLOGIA Ivete Prosdócimo 202 3262-9522 1202
PSICOLOGIA Leonine Ewert 202 3262-9522 1202
PSICOLOGIA Lúcia Verdum 313 3262-9522 1313
PSICOLOGIA Lucila B. Bernardi L-10 3262-9916
PSICOLOGIA Luiza Drehmer de Melo e Silva L-05 99115-6927
PSICOLOGIA Marcia Drehmer de Melo e Silva L-05 99207-4246
PSICOLOGIA Carmen de Oliveira 410 3027-2525
PSICOLOGIA Rafael Vasconcelos 412 3362-3436
PSICOLOGIA Raphaella Ropelato L-10 3262-9916
PSICOLOGIA Renata L. Steinstrasser (Psicoterapia) 419 3013-7725 99683-0103
PSICOLOGIA Sandra J.C Vasconcelos(Sexól./T.famil./Pedag.) 412 3362-3436
PSICOLOGIA Solange Laurino 412 3362-3436
PSICOLOGIA Tatiana de Alves e Souza 509 98445-2589
PSICOLOGIA Tonio Luna 409 3362-5354
PSICOLOGIA Tamara Carnavalhi Marussig 107 99977-9781
PSICOLOGIA Vanessa Basso Motta   224 3264-6208 99206-5527
PSIQUIATRIA Claudia Piffero Cavalcanti de A.Kuhn 423 98832-8843
PSIQUIATRIA Cleverson Kaio 321 99972-1601
PSIQUIATRIA Edival A. Lessnau Perrini (Psicanalise) 416 3264-6661
PSIQUIATRIA Gilbetse A. de Castro Silva (Psicoterapia) 305 3264-7550
PSIQUIATRIA Glauber Higa Kaio (Psicoterapia) 403 99198-9928
PSIQUIATRIA Josino Parreira (Psquiatria clin. Psicoterápia) L-07 3264-6634
PSIQUIATRIA Luiz Alberto Tinti 420 98866-3755
PSIQUIATRIA Marcio A. Johnsson(psicanálise) 512 3044-3920 99144-9023
PSIQUIATRIA Mariana Makhoul L-1EB 3078-3651
PSIQUIATRIA Monica Ribeiro Thomaz 214 3262-9522 1214
PSIQUIATRIA Sandra J.C.F. de Vasconcelos (Psicanalista) 412 3362-3436
PSIQUIATRIA Solange L. C. Santos (Psicanalista) 209 3262-3373
PSIQUIATRIA Teresinha Souza (Psicanalista) 509 3262-6590
RADIOLOGIA Radio Doc (odontológica) 424 3264-7236
TERAPIA OCUPACIONAL Thais Caroline Pereira 110/111 99124-8874
UROLOGIA Marcelo Pereira 324 3362-2107
UROLOGIA Soc. Brasileira de Urologia  (Escritório) 421 3262-7876
VACINAS Pulmonar 410 3027-2525
VACINAS Vacine Mais -Clinica de Vacinação 1A 3042-2802
Generated by wpDataTables